Liste de favoris
La liste de favoris est vide.
Le panier est vide.
Envoi gratuit possible
Envoi gratuit possible
Veuillez patienter - l'impression de la page est en cours de préparation.
La boîte de dialogue d'impression s'ouvre dès que la page a été entièrement chargée.
Si l'aperçu avant impression est incomplet, veuillez le fermer et sélectionner "Imprimer à nouveau".

Asterix 37 - Astérix et la Transitalique

Bande dessinée
LivreRelié
Classement des ventes 483dansBandes-dessinées
CHF17.90
Stock de magasins

Description

Les personnages créés par les deux génies du 9e art Albert Uderzo et René Goscinny sont de retour !Après Astérix chez les Pictes et Le Papyrus de César, Astérix et Obélix reviennent dans Astérix et la Transitalique, le nouvel album signé par les talentueux Jean-Yves Ferri et Didier Conrad.N'en déplaise à Obélix, les Italiques, les habitants de l'Italie, ne sont pas tous des Romains, au contraire !Les Italiques tiennent à préserver leur autonomie et voient d'un mauvais oeil les vélléités de domination de Jules César et ses Légions.Dans Astérix et la Transitalique, nos héros favoris s'engagent dans une aventure palpitante à la découverte de cette suprenante Italie antique !

Détails

ISBN/GTIN978-2-86497-327-0
Type de produitLivre
ReliureRelié
Date de parution19.10.2017
Pages48 pages
LangueFrançais
DimensionsLargeur 225 mm, Hauteur 296 mm, Épaisseur 10 mm
Poids365 g
Groupe de produitsBande-dessinée
Plus de détails

Evaluations

Mot-clé

Recommandations

Les clients ayant acheté cet article ont aussi acheté

Recherches récentes